• 6 апреля 2019, суббота
  • Ростов-на-Дону, Нагибина, 30

Семинар-лекция Димы Зицера "Любить нельзя воспитывать"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1848 дней назад
6 апреля 2019 c 16:00 до 18:00
Ростов-на-Дону
Нагибина, 30

Дима Зицер — автор шести книг по педагогике, ведущий еженедельной авторской программы на радио «Маяк». А в своем родном Петербурге он создал одну из самых востребованных школ неформального образования "Апельсин". Если вы хотите разобраться в своих взаимоотношениях с детьми, победить стереотипы, научиться реагировать по-новому и исправить свои взаимоотношения с ребенком — приходите на встречу с Димой Зицером. Название лекции «Любить нельзя воспитывать». Да, без запятой. Приходите, чтобы не ошибиться, где поставить запятую.

"Ах, какая мука воспитывать!", — восклицала незабвенная домомучительница фрекен Бок. И иногда так хочется с ней согласиться: и правда — мука! Ещё бы, с утра да вечера контролировать, запрещать, учить, предостерегать. Хочется быть просто любящими родителями, а приходится нести тяжкий груз ответственности чувствовать страх совершить непоправимую ошибку и давление общественного мнения. 

Само собой разумеется, мы желаем нашим детям только добра, о чем тут говорить? Отчего же зачастую мы запоздало обнаруживаем, что наши отношения с любимыми давно уже не такие, какими мы хотели бы их видеть?

Дело в том, что любовь — это практика. Да-да, не спешите усмехаться: речь действительно идёт о практике любви. Как пережить «хамство» любимого чада, как в пятидесятый раз втолковывать одни и те же истины, как объяснить, что «жизнь — не пикник»? Как приучить к порядку? И как, наконец, самим не потерять себя в этом самом «воспитательном процессе»? Так много маленьких практических вопросов. И именно их мы разберем на лекции Димы Зицера и найдем правильные ответы. 

Дима Зицер — Ph.D по педагогике,  известен своей деятельностью по популяризации гуманистического подхода в современной педагогике и технологий неформального образования. Автор статей по практической педагогике, книг «Современное педагогическое искусство: азбука НО» и «Свобода от воспитания». Директор Института Неформального образования INO.

Организатор лекции школа-сад "Кот в шляпе".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше